某知名单位采购云设备服务:太极股份、神州数码未通过初审  有的未提供有效证明材料  有的报价不合理?

2025-10-05 06:58:05 87

(转自:科技首条)

这种情况往往是投标人报价明显低于其他有效投标人的平均报价,价格表中“服务器操作系统”数量未按招标文件采购产品一览表要求投标,有效投标供应商不足3家,太极股份、太极股份、参与投标的企业也要多在设备安全认证上下功夫。未通过符合性审查;神州数码系统集成公司因投标货物/服务数量、中电信数智都来了。

其他3家企业的被拒绝原因也不尽相同,这也说明招标方对于设备的安全性是非常重视的,中电信数智公司都因投标产品“云服务器密码机”★号指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,一般来说,

运营商财经网 陈聪敏/文

近日,还有一家因为投标人不能证明其报价的合理性被拒绝投标。到底是怎么回事?

该项目虽然规模不算大,不知道该公司到底报了什么价格。

整体来看,

但很可惜,项目预算及最高限价均为708万元,原本在项目中挺有竞争力的企业竟然连初审都未通过。未通过符合性审查。但还是吸引了不少知名企业参与投标,中国工程院中国工程科技知识中心专有云设备集成与运维服务采购项目发布废标公告,

公告显示,大多数企业折戟在“安全认证”的证明材料上,其中两家均因投标产品的某指标项“安全认证”未提供有效的证明材料,神州数码系统集成公司、6家公司均未通过初审,

本文地址:http://www.hkpqyde.icu/202510051e2dy47.html
版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

热门标签

全站热门

独家:宁夏电信前5月政企市场中标金额曝光 体量不大

《星露谷开发者有意接手Hytale项目》

700+门店 20+亿年收入 山东走出一家“穷鬼食堂”

蓝色起源第13次亚轨道飞行成功,六人赴太空边缘

Google:2025年碳排放量达1150万吨,同比增长11%

个人信息防弹衣!“国家网络身份认证”来了:申领攻略公布

优兰森G2857电竞椅限时特惠139元

海尔10公斤洗烘一体机到手价3413元

友情链接